Apartamento en venta. Prestigiosa Unidad residencial, diseño moderno, impecable mantenimiento, hermosa piscina y zonas comunes.
Cód. (302780)Cerca del Restaurante El Murciano. Ver mapa
- 102 m²
- 2 hab
- 2 Baños
- Terraza
Descripción
Los dos baños del inmueble han sido diseñados con estilo y comodidad, incorporan elementos modernos que brindan ese toque de elegancia que todos buscamos. El piso también incluye aire acondicionado, tanto frío como calor, para garantizar tu confort en cualquier estación del año. La luminosidad natural se apodera de cada rincón, gracias a sus amplias ventanas, creando un ambiente acogedor y lleno de vida. Adicionalmente, este inmueble resulta ideal no solo por sus características interiores, sino también por su ubicación estratégica; se encuentra en una comunidad tranquila y armoniosa, con vecinos amables y una buena convivencia.
El entorno de Veneciola te sorprenderá positivamente. La ubicación del inmueble permite el fácil acceso a una variedad de servicios y comodidades. A solo unos minutos, puedes encontrar mercados locales y tiendas diversas que facilitan tus compras diarias. La zona destaca por tener cerca diferentes restaurantes con cocina tipica de la regiòn.
En cuanto al ocio, La Manga ofrece un sinfín de actividades, con parques y zonas de recreo donde disfrutar al aire libre. A pocos metros, podrás acceder a las impresionantes playas del Mar Mediterràneo y del Mar Menor Menor, perfectas para pasar días soleados en familia. Respecto a los medios de transporte, la vivienda se encuentra cerca de paradas de autobús que conectan con otras localidades, así como de accesos a carreteras principales que facilitan la movilidad. Ven a descubrir este maravilloso piso en el corazón de Veneciola y empieza a disfrutar de una nueva forma de vida.
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 623 613 967 - fernandoorrego@donpiso.com
Distribución
- 2 Habitaciones Dobles
- Comedor
- Salón
- Cocina
- 2 Baños
- Terraza
- Piscina
- Parking
Características principales
- Piso
- Apartamento
- Para entrar a vivir
- 102 m²
- 2 Habitaciones
- 2 Baños
Precio
- Precio del inmueble: 205.000 €
- Precio por m²: 2.010 eur / m²
* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.
* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.
Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.
Impuestos y gastos aproximados + info.
Dinero que aportas de tus ahorros
Importe del préstamo
Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra. + info.
Plazo del préstamo
Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.
¿Hay algún error en este anuncio?
Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.